активный поиск одобрения » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > активный поиск одобрения

активный поиск одобрения

Клиенты-женщины в большей степени, чем мужчины, ориентируются на чувства и отношения, ожидают от консультанта высокого уровня эмоционально-личностного развития, глубинного понимания, психологической конгруэнтности, персонально направленной эмпатии, признания их уникальной индивидуальности. Они более восприимчивы к информационному и эмоциональному содержанию консультирования, поэтому для них выше риск отягощения проблемами, которых не было до консультирования и которые стали рефлексироваться в процессе работы.

В силу более выраженной эмоциональности, способности лучше видеть себя в отношениях с окружающими, строить близкие эмоциональные отношения, а также из-за активного поиска одобрения от окружающих, склонности действовать больше под воздействием эмоций, нежели разума, женщины значительно легче осваиваются в пространстве консультативного взаимодействия. Мужчин же часто останавливают исполняемые ими социальные роли и культурные стереотипы, согласно которым они должны быть сильными, знающими, ответственными, способными справляться с трудностями, самостоятельно разрешать возникающие проблемы и т. п. — многие из них просто не могут позволить себе быть слабыми, искать помощи и поддержки.
Сайт для животных и непосредственно о животных мне повстречался в Сети. На страницах этого сайта про породы собак, кошек и прочее можно увидеть интересную информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.