Себестоимость выработанной электроэнергии » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Себестоимость выработанной электроэнергии

Себестоимость выработанной электроэнергии

Себестоимость выработанной электроэнергии является одним из основных эксплуатационных показателей электростанции. Эта себестоимость складывается из расходов на топливо, смазку, водоснабжение, оплату персонала, текущий ремонт и амортизационные отчисления.

Род сжигаемого на электростанции топлива, а также система золоудаления и организации транспорта оказывают большое влияние на выбор места для строительства электростанции и на размер необходимой площадки. Влияние рода топлива на размер площадки видно из следующих данных о потребной величине площади для хранения месячного запаса топлива при электростанции.

В связи с большим количеством потребляемого электростанцией топлива приобретают первостепенное значение вопросы его транспортирования. Для электростанций средней и большой Мощности необходима рельсовая связь с магистральной железной дорогой. На небольших городских электростанциях, особенно оборудованных двигателями внутреннего сгорания, во многих случаях для доставки топлива можно обойтись автотранспортом.

Вопросы золоудаления приобретают особенно большое значение для городских электростанций в связи с необходимостью охранения города от загрязнений золой. При этом следует иметь в виду, что независимо от способа золоудаления золоотвал должен быть расположен возможно ближе к электростанции. Емкость золоотвалов должна обеспечивать работу электростанций, по крайней мере, в течение 20 лет; вместе с тем всегда следует использовать возможность организации производства строительных материалов на основе отходов сжигаемою топлива — золы и шлаков.
Выбираете хорошую туалетную воду? В таком случае обратите внимание на магазин «perfumforme.by», который парфюм, туалетную воду и подобное предлагает в широком ассортименте. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.