Развитие туризма » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Развитие туризма

Развитие туризма

Развитие туризма способствует не только улучшению условий охраны и современной эксплуатации памятников, но и восстановлению утраченных ансамблей. Например, в дворцовом комплексе в Бутурине (Черниговская обл.) были утрачены два двухэтажных корпуса, являющихся неотъемлемой составной частью ансамбля. Главный дворцовый корпус был разрушен немецко-фашистскими захватчиками и реставрирован в послевоенные годы.

В настоящее время здание дворца не эксплуатируется. Восстановление двухэтажных боковых корпусов позволит разместить в них туристскую гостиницу на 300 мест. Это создаст условия для размещения музейной экспозиции в здании дворца и восстановления парка. Туристы, путешествующие по автодороге Москва — Киев — Одесса, получат прекрасную комфортабельную гостиницу и замечательный экскурсионный объект.

Так, например, панно на школе на массиве Отрадном, исполненное художником Г. Боней, занимает верхнюю часть торца и имеет вытянутую по горизонтали композицию. Художник учел, что нижняя часть будет закрыта со стороны улицы оградой.
Наиболее часто повторяющимся в практике Киева оказался прием компоновки панно в виде свободного пятна на плоскости торца спортивного зала. Другой, не менее распространенный прием сплошного заполнения изображением всей плоскости торца спортзала (панно «Дерево жизни» художник Г. Мороз, и «Пионерия» художник А. Андрющенко, школы на Русановке в Киеве).
Хотите знать, кто предоставляет самый полный спектр логистических услуг? В таком случае загляните на сайт virlog.com, где про грузоперевозки различными видами транспорта по всей России можно увидеть полезную информацию. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.