Распределение электроэнергии » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Распределение электроэнергии

Распределение электроэнергии

Для устранения трансформации электроэнергию, выработанную на городской электростанции, желательно передавать и распределять на генераторном напряжении 6,3 или 10,5 кв. Распределение электроэнергии при этих напряжениях возможно в радиусе до 4—5 км, чем и определяется желательность строительства электростанций в возможной близости от места потребления.

При выборе места для строительства ТЭЦ приходится встречаться с еще большими затруднениями, так как предельная дальность передачи тепла еще более ограничена. Так передача пара ля промышленных и коммунальных предприятий возможна лишь на расстояние до 4—6 км и лишь горячую воду можно передавать на более значительные расстояния, используя перекачивающие станции.

С другой стороны, соображения санитарно-гигиенического порядка требуют выноса электростанций, по возможности, дальше за черту города, особенно в том случае, если на ней будет сжигаться многозольное сернистое топливо.
Таким образом, возник вопрос о дальнем теплоснабжении крупных городов с выносом ТЭЦ на расстояние 15—20 км от них. Трудность подыскания для ТЭЦ в черте города площади размером 10—15 га и площадей для складов топлива и золоотвалов, а также затруднительность прокладки по городу железнодорожных путей для подвоза топлива и удаления золы и шлаков, также вынуждают ставить вопрос о выносе ТЭЦ за пределы жилых районов. Успехи в области передачи тепла на дальние расстояния дают основание полагать, что технические и экономические вопросы, связанные с выносом ТЭЦ за пределы городов, в ближайшие годы будут разрешены.
Вы хотите xbox one s купить киев? Загляните на сайт http://retromagaz.com/xbox-one-s-500-gb/. На этом сайте можно узнать, как и где купить xbox one максимально выгодно и с гарантией качества.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.