Какова продолжительность лага между изобретением и Новшеством? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Какова продолжительность лага между изобретением и Новшеством?

Какова продолжительность лага между изобретением и Новшеством?

Этот лаг должен значительно варьировать, поскольку некоторые изобретения, прежде чем они смогут быть выгодно использованы, требуют изменения во вкусах, техническом уровне производства и в ценах, в то время как другие не требуют этого. Кроме того, некоторые изобретения означают существенный отход от принятой практики, в то время как другие не столь радикальны, их можно назвать скорее усовершенствованиями. Мы ограничим наше рассмотрение лишь относительно важными изобретениями; данные, относящиеся к ним, чрезвычайно приблизительны, поскольку такие события, как «изобретение» и «техническое новшество», нелегко датировать и выделить из имеющихся данных, а имеющиеся выборки не носят случайного характера. Тем не менее эти данные дают некоторое представление о распределении рассматриваемого лага. Дж. Энос рассчитал временной интервал между изобретением и новшеством по одиннадцати основным процессам переработки нефти и тридцати пяти основным продуктам и процессам в ряде других отраслей промышленности.
Следите за новостями из мира автомобилей? А мне сайт «Авто.IronHorse.ru» попался на глаза, на котором про авто равончики, Форд, ВАЗ и прочие есть актуальная информация (цена, описание, характеристики). Примите это во внимание.
Среднее квадратическое отклонение лага составляет примерно пять лет в нефтяной промышленности и шестнадцать лет в других отраслях. Энос заключает: «По-видимому, механические новшества требуют самого короткого промежутка времени, за ними следуют новшества в химической и фармацевтической промышленности. Новшества в области электроники требовали больше всего времени. Видимо, лаг бывает короче, когда изобретатель сам пытается ввести новшество, чем когда он просто ограничивается выдвижением общей схемы».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.